Курсы валют ЦБ
$EUR19/1057.270.0671
EUR19/1067.360.1019

• Достигли успехов в плавании

2015.11.140260В городе Алексеевка, в плавательном бассейне «Волна», состоялся квалификационный турнир по плаванию, приуроченный ко Дню народного единства, в котором приняли участие более 70 юных пловцов из Алексеевского, Чернянского и Ровеньского районов.

Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях и трёх видах плавания: вольный стиль, на спине, брасс. Победитель определялся по самому короткому промежутку времени, затраченному на преодоление дистанции. Богатый «урожай» победных и призовых мест собрали ровенчане. На дистанции 25 метров среди мальчиков не было равных Владиславу Волочаеву, ставшему победителем в плавании вольным стилем и на спине. В последнем виде конкуренцию ему составил Никита Хлапонин, занявший третье место. Алина Плякина показала хороший результат среди девочек, заняв первое место в плавании на спине и второе – вольным стилем.

На дистанции 50 метров Михаил Волощенко стал единственным спортсменом, добившимся призового результата во всех трёх видах соревнований: первое место вольным стилем и брассом, третье – на спине. Илья Дегтярёв стал серебряным призёром в соревнованиях брассом и на спине. Полина Котенко на этой же дистанции победила вольным стилем и заняла второе место в соревнованиях на спине, уступив лишь Дарье Никитенко.

Стометровая дистанция не порадовала ровенчан победами, но принесла в копилку их достижений пять вторых и третьих мест во всех видах соревнований – это заслуга Дмитрия  и Станислава Верченко, Артёма Чернокалова, Егора Колмыкова.